„Поддерживать и одобрять то, что сегодня у конкретного ребенка получилось лучше, чем вчера.“
Мария Монтессори

Анонс 5-го учебного курса AMI (Association Montessori Internationale) по подготовке Монтессори-учителей 0-3 "Ассистенты раннего детства" (Assistants to Infancy course)


Предлагаем Вам принять участие в полном официальном курсе AMI (www. ami-global.org), который будет в пятый раз проводиться в России, в Санкт-Петербурге, в 2016-2017 гг. Высшей школой Монтессори-метода – первым Учебным центром АМI в России (www.training.montessori-org.ru).
Этот курс готовит специалистов для работы с детьми от 0 до 3-х лет и родителями и является полностью аналогичным всем подобным курсам AMI, проводимым в мире, и завершится защитой дипломов AMI 0-3 "Ассистент раннего детства".
Курс проведёт тренер AMI Патрисия Уоллнер (Patricia Wallner), обучение будет проводиться на английском и русском языках, все необходимые задания, альбомы и экзамены можно будет по выбору выполнять на английском или русском языках.
Для русскоязычных студентов предоставляется переводчик, в том числе для индивидуальных консультаций с тренером и сдачи итоговых экзаменов (входит в стоимость курса).
Курс состоит из 17 недель очного обучения (включая экзаменационную неделю), разбитых на 3 части (семинары), с перерывами между частями в несколько месяцев, в течение которых студенты выполняют теоретические и практические задания, обязательные для успешного окончания курса.

Даты (предварительные) очных семинаров:

  1. 13 сентября (вторник) – 21 октября 2016 года (6 недель)
  2. 16 января - февраль 2017 года (6 недель)
  3. 22 мая - июнь 2017 года (5 недель) – экзаменационный блок

Даты могут измениться на несколько дней в связи с расписанием тренера.

Стоимость курса составляет 7 000 евро.

Специальная цена в рублях (только для граждан РФ и Евразийского союза):

условия оплаты

общая стоимость

Единовременная оплата всего курса целиком (вносится до 12.09.2016)

350 000 рублей

Поэтапная оплата за каждый семинар

380 000 рублей

Рассрочка платежей с индивидуальным графиком оплаты (максимум до декабря 2017)

400 000 рублей

Указанная стоимость в рублях может измениться в случае существенного роста курса валют или изменения финансово-экономической ситуации.
В случае внесения единовременной  оплаты стоимость курса не пересматривается.

Возврат средств в случае отчисления производится только за непройденные  части курса на пропорциональной основе.

Для бронирования места на курсе необходимо заключить Договор и оплатить невозвратный регистрационный взнос - 500 евро (для граждан РФ - 30 000 руб.), который в дальнейшем включается в общую стоимость курса.
В стоимость курса входит: регистрация и бронирование места на курсе, рассмотрение документов потенциального студента в AMI для зачисления на курс (в том числе – перевод на английский язык), администрирование учебного процесса, полный курс очных лекций и практических занятий под руководством тренера и ассистентов тренера, услуги переводчика, библиотека для чтения необходимой литературы, консультации для изготовления обязательных материалов для курса, некоторый раздаточный материал (в том числе – обязательный для изготовления материалов и оформления альбомов), учебная практика по работе с детьми в Монтессори-классах 0-3 по стандартам АМИ во время очных семинаров, проверка и однократная (предэкзаменационная) перепроверка альбомов, проверка и рецензирование заочных заданий, консультации и процедура сдачи итоговых экзаменов (включая приезд экзаменаторов от AMI для принятия экзаменов), членские взносы в AMI и Фонд Монтессори на время обучения, участие в выпускном празднике.
В стоимость курса НЕ входит: проезд, проживание и питание студентов, приобретение литературы и канцелярских принадлежностей, приобретение материалов для выполнения обязательных заданий курса, наведение порядка в учебной среде (осуществляется студентами в порядке дежурства в качестве практики по заботе о среде), поиск мест для выполнения заданий по наблюдению за детьми в перерывах между очными сессиями курса, дополнительная перепроверка альбомов и пересдача экзаменов (при неудовлетворительном выполнении работ), дополнительные занятия для восстановления пропущенных лекций.

Режим занятий на очных семинарах курса – 5-дневная учебная неделя с 9:30 до 17:00. Присутствие на всех занятиях обязательно.

Перед началом обучения студенты подписывают Контракт с AMI и Требования к успешному окончанию курса и получению диплома. В случае возникновения уважительных причин, по которым студент не может продолжать обучение на данном курсе, он имеет право продолжить обучение позже на следующем курсе Высшей школы Монтессори-метода или на любом курсе АМI 0-3 в мире в течение года после приостановки обучения.

Диплом AMI по окончании курса является абсолютным свидетельством высочайшего качества Монтессори-образования, признаваемым во всём мире. Диплом заполняется на английском и русском языках, имеет уникальный номер и заносится в реестр AMI.

Требования к студентам: высшее, незаконченное высшее или среднее специальное образование любого профиля; предоставление всех необходимых документов, включая медицинские справки для работы с детьми раннего возраста. Обязательно членство в AMI и Фонде Монтессори (филиал АМИ в России www.montessori-org.ru) на весь период обучения (если его нет, оформляется на первом семинаре по приезду на курс).

Контакты

Association Montessori Internationale (Training Centres)

www.ami-global.org                                                         E-mail to: info@montessori-ami.org

The Higher School of the Montessori Method - Высшая школа Монтессори-метода
www.training.montessori-org.ru                                      E-mail to: info@training.montessori-org.ru
Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 18; тел. (812) 717 20 68.

Организатор курса – Анна Пугачёва  тел. +7 921 962 26 42